Форум «Армия-2017» побил рекорды посещаемости!

Вчера завершился крупнейший международный военно-технический форум «Армия-2017», проходивший с 22 по 27 августа 2017 года в Подмосковье, и итоги впечатляют:

  • более 1200 участников, в том числе представлены образцы современной техники из более чем 80 стран мира;
  • Форум посетили 20 министров обороны различных государств;
  • Около 700 тысяч посетителей;
  • Заключены более 20 контрактов с Министерством обороны России на поставку более 600 единиц техники и модернизацию 200 позиций на общую рекордную сумму в 170 миллиардов рублей.

Для нас значимым событием была успешная презентация модифицированной трехместной модели MTO Metla, созданной специально для мероприятия нашими инженерами из подмосковного Воскресенска, и автожира модели MTO Sport в специальной камуфляжной окраске Kryptek.

На форуме было на что посмотреть! Безусловно, что наибольший интерес зрителей был к динамическому показу военной техники, проходившему на полигоне в Алабине днем и ночью. Под конец шоу танкисты-ассы продемонстрировали даже танковый балет.

В небе развивалась ошеломительные действа: выступление пилотажных групп с фигурами высшего пилотажа. На тяжелых истребителях Су-30СМ летчики показывали элементы воздушного боя. Пилотажная группа «Турецкие звезды» с женщиной-пилотом во главе показала мастерство на самолетах F-5. Но наши летчики — по-прежнему вне конкуренции!

Церемония закрытия форума завершилась грандиозным гала-концертом в парке «Патриот»: выступали популярные артисты, военные оркестры и ансамбли. Огромное количество зрителей приходили целыми семьями с детьми. Гордость за свою страну и восторг — основные эмоции зрителей в завершающий воскресный вечер!