Воздушный мотоцикл MTO Sport на Motorsport Expo

3-5 февраля в КВЦ «Сокольники» прошла Первая российская выставка, посвященная  гоночной индустрии и моторным  видам спорта  Motorsport Expo. Автожир с открытой кабиной MTO Sport занял достойное место среди самых известных мировых гоночных брендов, легендарных моделей спортивных машин, мотоциклов и водномоторной техники.

На радость болельщиков автоспорта на Motorsport Expo были выставлены как образцы современной гоночной техники самого широкого спектра до Формулы Студент команд МАДИ и Shuhov Racing Team. Также здесь можно увидеть исторические машины и мотоциклы из частных коллекций, сохранённые и восстановленные энтузиастами. Ярким примером такого экспоната стал гоночный Harley-Davidson начала XX века! Особое место на выставке заняли гоночные ретро-автомобили и мотоциклы из коллекции музея Евгения Шаманского. Одним из фаворитов и центральным экспонатом выставки стал  огромный и великолепный грузовик «КАМАЗ-мастер», который является участником ралли из России в Китай «Шелковый путь».

Единственный летательный аппарат на Motorsport Expo,  воздушный мотоцикл мирового немецкого бренда AutoGyro, был представлен компанией «АвтоГироРуссланд». На первый взгляд, казалось бы, какое отношение автожир имеет к гоночной индустрии? Однако совокупность таких летных характеристик, как мощный австрийский двигатель ROTAX , диапазон скоростей до 180 км/ч, уникальная маневренность и управляемость, экономичный расход топлива делает автожир идеальным воздушным судном для авиагонок. Соревнования автожиристов уже стали традиционными в большинстве стран Европы и Востока. В нашей стране подобные воздушные турниры появились сравнительно недавно благодаря инициативе Руслана Устинова, который будучи авиаинженером по специальности и романтиком в душе, вносит огромный вклад в развитие этой удивительной техники в России.

В завершении программы был разыгран специальный приз  - сертификат на выполнение захватывающего ознакомительного полета от автожире! Кстати, если Вы не смогли посетить выставку и принять участие в розыгрыше, но давно мечтаете лично познакомиться с автожирной техникой и почувствовать безграничную свободу полета, приглашаем Вас в Авиацентр «Воскресенк»!

P.S. Представляем Вашему вниманию красочный фотоотчет с Motorsport Expo!