Крестный полёт… 700-летию преподобного Сергия Радонежского посвящается…

В «Авиацентр Воскресенск» учатся летать люди со всей России, люди разных профессий и интересов. Примечательно, что большинство из них никогда и не думали, что смогут освоить управление летательным аппаратом. Сегодня хочется рассказать о нашем курсанте из Златоуста – Надежде Киневой. Ученица пилота- инструктора Олега Зуева, с которой они летают на серебристом Калидусе, уже давно хотела совершить паломническим полёт. Накануне, как принято говорить в нашей журналистской среде, наступил информационный повод.

Надежда Кинева: «В преддверии празднования 700-летия рождества преподобного Сергия Радонежского совершаются крёстные ходы по всей России. Кто-то идёт пешком до Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, другие плывут на байдарках, третьи едут на велосипедах и т.д. Мы же совершили крёстный ход, а вернее полёт по воздуху. И это было очень здорово, эмоции переполняют!»

Хочется добавить, что в середине июля в Сергиев Посаде пройдут большие торжества, посвящённые этому большому православному событию. Из фотоотчёта видно, что уже готов большой палаточный лагерь, а сама Лавра распахнёт свои двери для верующих после реставрационных работ. Полёт на автожире экипажа «Авиацентра Воскресенск»: Надежды Киневой и Олега Зуева, можно сказать, положил начало празднику …

P.S.:  Преподобный Сергий Радонежский – покровитель всех учащихся. Мы хотели бы пожелать, чтобы всем нашим курсантам было легко в учении!