МАКС - хороший повод себя показать и на других посмотреть

«Авиацентр Воскресенск» постоянный участник МАКС. Авиасалон-2015 не стал исключением, наша команда вновь рассказывала всем интересующимся об автогирах. Гиропланы немецкого бренда AutoGyro, который сегодня считается мировым лидером по производству сверхлёгких летательный аппаратов, в рекламе не нуждается. За шесть лет работы на российском рынке сложился четкий, отработанный алгоритм по сборке, обслуживанию этой летательной техники, а так же по обучению полётам на автожирах.  О новшествах компании гостям авиасалона рассказалПрезидент «Аваицентра Воскресенск» Руслан Устинов: «Наша компания сертифицировала первый в мире коммерческий автожир Кавалон для осуществления работ в коммерческих целях. Это опыление, мониторинг, ну и вообще, перевозка пассажиров.»

Вторая разработка, за которой с нетерпением наблюдает всё авиационное сообщество – это новый двигатель отAutoGyro. На сегодняшний момент проходят лётные испытания агрегата. Новинку обещают представить уже в середине 2016 года. Кроме того в планах российского дилера наладить  производство некоторых узлов и деталей, необходимых для сборки автожиров,  на Родине, что позволит значительно удешевить стоимость летательного аппарата.

Руслан Устинов: «У нас уже есть несколько агрегатов, которые установлены на наших летательных аппаратах. Мы будем размещать из производство в России. У нас уже есть договоренности по производству шасси, а так же ротора и хвостового оперения.»

Хочется так же отметить, что в настоящее время в сторону автожиров начали смотреть не только пилоты-любители, но и представители государственных ведомств. Так МЧС России планирует закупить около 50 единиц этих летательных аппаратов. И это неудивительно. Простота в пилотировании и обслуживании автожира, его возможности: полёты на малой высоте, с минимальной скоростью. Всё это делают автожир удобным и доступным летательным аппаратом для всех желающих летать.

фото