Знай наших!

Пилот-инструктор Дмитрий Шадрин  и выпускник «Авиацентра Воскресенск» Константин Лужецкий представят Россию на Всемирных Авиа Играх в Дубаи...

В этом году Международная авиационная федерация (ФАИ) проводит  Всемирные Воздушные Игры ФАИ в Дубаи. Это соревнование, включающее в себя множество дисциплин, организовано Федерацией авиационного спорта Объединенных Арабских Эмиратов и продлится 12 дней. Это единственное международное соревнование, в котором принимают участие представители разных видов воздушного спорта.

Воздушные игры иллюстрируют самое лучшее, что могут предложить воздушные виды спорта. Четвёртые игры включают в себя моторную и безмоторную планерную аэробатику, аэромодели, самолёты самостоятельной постройки и экспериментальные образцы, воздушные шары, автожиры, дельтапланы, вертолёты, различные СЛА, парамоторы и парашюты.

В классе «автожиры» за победу будут бороться 22 спортсмена из  Испании, Франции, Германии, Греции, Нидерландов, Норвегии, Польши, США и, конечно, из России. Почетно, что нашу родину представляют пилот- инструктор «Авиацентра Воскресенск» Дмитрий Шадрин и его ученик Константин Лужецкий, в настоящее время тоже инструктор и отличный пилот.

Героев нужно знать в лицо, поэтому расскажем немного о наших спортсменах… 
Дмитрий Шадрин Дмитрий - профессиональный лётчик. Выпускник авиационного училища, летал на военных самолётах. В настоящее время пилот-инструктор на лёгких и сверхлёгких самолётах, вертолётах, автожирах в «Авиацентре Воскресенск». За 5 лет работы подготовил более 50 пилотов-любителей. Общий налёт около 2500 часов. Освоено более 15 моделей автожиров. Победитель чемпионатов России и Башкортостана.

Константин Лужецкий занимается авиационным спортом с 2011г по направлению «автожир». Призер чемпионата России и Европы. Руководит единственным авиаклубом в Псковской области. В середине 2015г получил квалификационную отметку пилот- инструктор. Общий налет - 550 часов.

Наши спортсмены уже в Дубаи, в настоящее время проходят тренировки. Ребята отмечают, что соперники очень серьёзные, имеющие большой опыт полётов на автожире. Дмитрий Шадрин: «За один полет, который длится 5-6 минут нужно успеть выполнить 4 упражнения. Первое, взлёт через ленточку на высоте 1 метр. Чем ближе стартуешь, тем больше очков. Второе, слалом по маршруту вокруг надувных пилонов, примерно за 2 минуты. Третье, пролёт на дистанции 150 метров на высоте не выше 3 метров на минимальной скорости. Четвертое – посадка на точность с выключенным двигателем».

Руководство «Авиацентра Воскресенск», а так же  наши ученики и все ценители автожирного спорта болеют за вас! Желаем вам удачи!!!