Автожир Calidus на чемпионате России по пахоте

Компания «Авто Гиро Русслаинд» приняла участие в одном из самых грандиозных аграрных праздников года

С 19 по 25 июня на площадке агрокластера «Пышминская долина» в поселке Винзили под Тюменью прошел финал открытого чемпионата России по пахоте. Эти соревнования, уже ставшие традиционными и международными, сопровождаются масштабной выставкой сельскохозяйственной техники и тематическими круглыми столами. С каждым годом мероприятие привлекает все больше участников из разных регионов России, а также с разных стран мира - в 2016 году о своем намерении соревноваться с Российскими механизаторами сообщили команды Новой Зеландии, Германии, Нидерландов, США, Финляндии и других стран.

Компания «АвтоГиро Руссланд» приняла участие в сельскохозяйственной выставке по приглашению государственной агропромышленной лизинговой компании Росагролизинг, ключевого организатора мероприятия. Соорганизаторами выступили АНО «Национальная пахотная организация», Правительство Тюменской области, ОАО «Тюменская агропромышленная лизинговая компания», при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, и Минсельхоза России.


Представленный на выставке гироплан модели Calidus, который является самым скоростным и маневренным автожиром среди линейки автожиров немецкого бренда AutoGyro, вызвал большой интерес как у посетителей и участников, так и у организаторов выставки. Особый восторг зрителей вызвала посадка гироплана непосредственно на учебный трактородром, мастерски выполненная опытным пилотом-инструктором Александром Ламеко.

Участники и гости из разных регионов страны живо интересовались возможностями и летными характеристиками автожира и способами его эффективной эксплуатации в сельском и лесном хозяйстве, туризме, мониторинге охотничьих угодий и поисково-спасательных работах. Отдельный интерес гироплан вызвал у губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

В настоящее время гироплан Calidus уже активно задействуется  в таких государственных структурах как МЧС, ФСО, Минприроды России и пограничном ведомстве Белоруссии, что демонстрирует высокий уровень государственного доверия к продукции «АвтоГиро Руссланд».