Призеры Кубка «Московское небо 2017»

Участники конкурса начали прибывать на аэродром уже с 8:30 утра, хотя официальное начало мероприятия было назначено на 11:00. Перед началом пробных полётов участники, полные энтузиазма,  долго и аккуратно готовили свои авиамодели к предстоящим воздушным боям, проверяя работу аккумуляторов и сам фюзеляж. Красочные соревнования авиамоделей самолетов Второй Мировой Войны длились более 4 часов. На протяжении всех этапов турнира подсчет очков вели опытные судьи, которые распределили призовые места следующим образом:

  • I место  - Валерий Леонов  с результатом 1843 очка.
  • II место - Дмитрий Шаманов с результатом 1673 очка. Кстати именно  Дмитрий в прошлом 2016 году стал абсолютным чемпионом Европы по воздушным боям в этом классе. Соревнования проходили в Швеции.
  • III место - Антон Папилин с результатом 1352 очка.

Все участники и болельщики остались очень  довольны предоставленной инфраструктурой и уровнем организации их слёта, который взял на себя Авиацентр «Воскресенск».

Спасибо всем, кто принял участие в турнире и просто приехал насладиться захватывающим зрелищем! Команда Авиацентра «Воскресенск» от всей души поздравляет победителей и желает дальнейшего процветания  и творческих успехов! Очень надеемся, что авиамоделизм приобретет еще большую популярность и проведение данного соревнования станет славной традицией на нашем аэродроме.